В Республике Алтай снижается теневая занятость
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай снижается теневая занятость

13 января 2023 года, 8:58
2

Итоги работы по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений за 2022 год подведены в Республике Алтай.

В регионе на постоянной основе проводится соответствующая информационно-разъяснительная работа с населением. Жителям рассказывают о негативных последствиях теневой занятости и неофициальной заработной платы, о необходимости соблюдения трудового, бюджетного и налогового законодательства и так далее.

В прошлом году на официальных сайтах Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, органов местного самоуправления, в соцсетях и СМИ размещено более 100 публикаций на тему теневой занятости, распространено более 400 информационных материалов, проведено около 40 совещаний и семинаров на тему неформальной занятости, около 400 консультаций работодателей и граждан по вопросам оформления трудовых отношений.

По итогам проведенной работы в 2022 году в Республике Алтай теневая занятость сокращена на 1974 человека, сообщает региональный Минтруд.

В 2023 году работа по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений будет продолжена, заверили в министерстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Смешная новость, забыли ЕР добавить. Олигархов и коррупционеров тряхнуть по полной с конфискацией. Сколько бабла по сартирам наберётся.

  2. Цитата»В прошлом году на официальных сайтах Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, органов местного самоуправления, в соцсетях и СМИ размещено более 100 публикаций на тему теневой занятости, распространено более 400 информационных материалов, проведено около 40 совещаний и семинаров на тему неформальной занятости, около 400 консультаций работодателей и граждан по вопросам оформления трудовых отношений.»
    Интересно сколько сие банкет обошелся налогоплательщикам и сколько чинушь там присосалось?
    А по чему не говорят сколько ИПешников закрылось(открылось) а сколько само занятых
    стало и сколько было????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...