За год в Республике Алтай изъято более 60 кг наркотиков
Фото: МВД по Республике Алтай.

За год в Республике Алтай изъято более 60 кг наркотиков

12 января 2023 года, 16:34
1

Полицейские Республики Алтай в 2022 году изъяли из незаконного оборота более 60 кг наркотиков.

В прошлом году в регионе выявлено 336 наркопреступлений, расследовано более 269. К уголовной ответственности привлечено 220 человек. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 60 кг наркотических средств, в том числе 59 кг – растительного происхождения.

Как сообщили в республиканском МВД, в 2022 году значительно выросла эффективность работы сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по линии противодействия организованной преступности. Выявлено 17 лиц, совершивших наркопреступления в составе организованных преступных групп.

Кроме того, стража порядка активно занимались мониторингом интернет-пространства. В ушедшем году по инициативе регионального МВД Роскомнадзор заблокировал 149 сайтов, содержащих противоправный контент.

Что касается подростковой и молодежной наркопреступности, за указанный период в регионе на 10% снизилось число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на телефоны дежурных частей и единый номер телефона доверия регионального МВД поступило более 60 сообщений. 27 из них касались фактов незаконного оборота наркотиков. Также в рамках акции полицейские проверили 246 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. изъято более 60 кг наркотических средств, в том числе 59 кг – растительного происхождения.

    экорегион.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...