Сельчанина задержали с поддельным водительским удостоверением: он купил документ в интернете

Сельчанина задержали с поддельным водительским удостоверением: он купил документ в интернете

12 января 2023 года, 16:25
1

27-летний житель села Кызыл-Таш Кош-Агачского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По предварительным данным, в июне 2022 года молодой человек наткнулся в Интернете на объявление, где предлагалось содействие в получении необходимых документов. Он связался с автором объявления, который представился сотрудником правоохранительных органов, и «заказал» ему водительское удостоверение категории «ВС». За это сельчанин перечислил посредством электронного перевода 50 тысяч рублей.

Водительское удостоверение мужчина получил, однако оно оказалось поддельным. Это выяснилось в ходе проверки документов сотрудниками ГИБДД при проведении рейдовых мероприятий. Фальшивку изъяли, а незадачливый покупатель стал фигурантом уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Значит государство допускали и допускают продажу водительского удостоверения… Имеет место быть.

    Лет 10 назад еду по трассе в майме, остановили гайцы, проверили всё что можно и докапались на мое удостоверение- «ничёсе категории АВСД купил чтоли? «, а ему а что права продаются? «))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...