Строительство ФАПа завершается в Алферово
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Строительство ФАПа завершается в Алферово

13 января 2023 года, 10:43
3

В селе Алферово Майминского района завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Объект возводится в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Республике Алтай нацпроекта «Здравоохранение».

В Алферово проживают 1173 человека, в том числе 437 детей. Уже в первом квартале текущего года они смогут получать медицинскую помощь в современном, просторном медпункте со всеми необходимыми помещениями и оборудованием. Здесь же будут проводить приемы пациентов выездные бригады узких специалистов из районной больницы, сообщили в региональном Минздраве.

«Минздравом Республики Алтай подписаны все соглашения с Министерством здравоохранения Российской Федерации по предоставлению средств на строительство и проведение капитальных ремонтов в 2023 году. ФАП в Алферово Майминского района – это первая ласточка новых фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут введены в эксплуатацию в этом году», — отметил министр здравоохранения региона Валерий Елыкомов.

Напомним, в селах Республики Алтай до конца года планируют построить еще пять ФАПов: в Кызыл-Таше Кош-Агачского района, Санаровке Усть-Канского района, Банном Усть-Коксинского района, Ороктое Чемальского района, Каспе Шебалинского района. Кроме того, запланирован капитальный ремонт участковой больницы в селе Усть-Кумир и ФАПа в селе Кырлык Усть-Канского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...