Школьники Горно-Алтайска встретились с легендами спорта
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Школьники Горно-Алтайска встретились с легендами спорта

11 января 2023 года, 19:50
2

Для школьников Горно-Алтайска 11 января провели встречу с легендами спорта.

Мероприятие состоялось в актовом зале филиала гимназии №3. На нем присутствовали юнармейцы, учащиеся кадетских классов, спортсмены. Из Москвы прибыла делегация во главе с президентом межрегионального общественного комитета ветеранов «Герои Отечества» Натальей Боярской.

Также гостями учебного заведения стали олимпийская чемпионка 1992 года по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР Ирина Минх; генерал-лейтенант запаса Виктор Исайченков; помощник главы Республики Алтай, мастер спорта СССР Александр Манзыров; заслуженный работник физической культуры региона, председатель олимпийского комитета республики Александр Телесов; спикер горсовета Юрий Нечаев и вице-спикер Экене Пекпеев; депутаты городского совета Ирина Тупикина и Алексей Ивашкин.

Наталья Боярская в беседе со школьниками подчеркнула, что сегодня России дорог каждый гражданин, поэтому необходимо заботиться о здоровье детей, внедрять в учебно-воспитательный процесс соответствующие методики, поддерживать активные занятия физкультурой и спортом. В Республике Алтай есть все условия для занятий различными видами спорта, в том числе лыжными гонками, горными лыжами, биатлоном, легкой атлетикой, плаванием, единоборствами.

Ирина Минх рассказала о том, что пропагандирует спорт, проводит мастер-классы с теми, кто хочет добиться больших высот в спортивной карьере.

Виктор Исайченков в недалеком прошлом командовал дивизией, армией, служил заместителем министра обороны Белоруссии. В возрасте 78 лет он не остается в стороне от пропагандистской работы с подрастающим поколением.

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, гости ответили на вопросы школьников, а затем Ирина Минх пригласила всех в спортивный зал, где провела мастер-класс игры в баскетбол. На прощание она подарила всем участникам мастер-класса визитку со своим автографом.

«Нам выпала большая честь принять такую делегацию и увидеть своими глазами настоящих патриотов своего Отечества. Главное — гимназисты остались довольны этой незабываемой встречей. Когда еще представится возможность поиграть в баскетбол со знаменитым мастером? Поэтому мы ждем еще таких встреч с известными людьми России», — отметила директор гимназии Ирина Тупикина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...