В Горно-Алтайске открыли горнолыжный сезон для «особенных» детей

В Горно-Алтайске открыли горнолыжный сезон для «особенных» детей

11 января 2023 года, 14:06
0

У подножия горы Тугая в Горно-Алтайске 8 января состоялось официальное открытие горнолыжного сезона для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В мероприятии приняли участие дети регионального общественного объединения «Вместе» и горнолыжного отделения спортивной адаптивной школы, первоначально созданного на базе организации.

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, сезон открыли инструкторы «Лиги мечты» и волонтеры: ветеран горнолыжного спорта Николай Федяев, кандидат в мастера спорта Дмитрий Алексеев, перворазрядники, выпускники городской горнолыжной школы Сергей Алексеев и Тимур Тодошев и другие.

Юные горнолыжники показали свое мастерство в трех заездах: спуск со слайдером, спуск с поддержкой инструктора, самостоятельный спуск. В этом году многие юные спортсмены без особых усилий осуществляли спуск самостоятельно, без поддержки тренеров. Они безошибочно прошли всю непростую трассу.

Завершилось открытие сезона награждением всех участников. Их также угостили сладостями.

Родители, совет организации «Вместе» поблагодарили «Фонд поддержки детей, находящийся в трудной жизненной ситуации в республике Алтай» за помощь в проведении спортивных соревнований.

«Впереди у «особенных» детей, как и у всех юных спортсменов города, большие планы: тренировки на склонах различной сложности (гора Комсомолка, гора Синюха), соревнования различной сложности», — подытожили в мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...