Пропавших в Усть-Коксинском районе мужчин нашли, они живы
Фото: Envato Elements.

Пропавших в Усть-Коксинском районе мужчин нашли, они живы

10 января 2023 года, 15:52
9

Мужчины, пропавшие в Усть-Коксинском районе в начале января, найдены. Как сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай, все живы, в медицинской помощи не нуждаются.

Поисковой группе, следовавшей по маршруту пропавших, удалось связаться с ними 10 января по радиостанции. Выяснилось, что мужчины находятся в охотничьей избушке возле Кульдинского озера, на расстоянии примерно 40 км от села Банное.

Сейчас проводится эвакуация граждан. «Спасателям осталось проторить до их места нахождения дорогу протяженностью 2-3 км», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 8 января в МЧС поступило сообщение о пропаже четырех жителей Усть-Коксинского района. 2 января мужчины выехали на двух снегоходах с животноводческой стоянки около села Банное в сторону озера Анчигар, в урочище «Чикала». Вернуться на стоянку они должны были 3 января, однако не вышли на связь.

Искали пропавших спасатели и волонтеры. Всего в поисках было задействовано 35 человек и 27 единиц техники, в том числе снегоболотоход «Лось», способный перевозить людей и технику в труднодоступной местности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Рассказать правду?
    Этот МЧС 18 чел сидел на маральнике вместе с Лосем и ждал когда гражданские люди 18 человек на снегоходах найдут пропавших. Они не сделали ничего полезного

  2. Дай бог живы здоровы , а кто проволочку да проиобелизацию пишет сами такие. Незнаете людей нехер писать .

  3. А какой был у них статус ? Незарегистрированная туристическая группа в приграничном районе ? Группа лиц с зарегестрированным нарезным оружием (браконьеры) в приграничном районе ? Что они там делали ? Надо разобрать этот случай. То что живы это конечно очень хорошо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...