Грипп подтвержден уже у 177 жителей Республики Алтай
Фото: Envato Elements.

Грипп подтвержден уже у 177 жителей Республики Алтай

10 января 2023 года, 17:07
0

Случаи ОРВИ и гриппа продолжают регистрироваться в Республике Алтай. За первую неделю 2023 года за медицинской помощью обратились 577 человек с признаками ОРВИ, в том числе 370 детей до 14 лет. Эпидпорог заболеваемости превышен на 51%.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 32%. Эпидемиологи связывают снижение уровня заболеваемости с длинными выходными днями. Многие заболевшие предпочли лечиться самостоятельно, не обращаясь за медицинской помощью.

В текущем сезоне в Республике Алтай лабораторно подтверждено 177 случаев гриппа.

Эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается, предупредили в ведомстве. При первых признаках заболевания гражданам рекомендуют обращаться к медикам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...