Горожане на новогодних каникулах совершили более сотни административных правонарушений
Фото: Виктор Самойлов.

Горожане на новогодних каникулах совершили более сотни административных правонарушений

10 января 2023 года, 15:28
8

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова провела первую в этом году еженедельную планерку с руководителями служб и структур города. Что касается оперативной обстановки на новогодних каникулах, в целом ситуация была стабильной, подчеркнула мэр.

В микрорайоне Заимка из-за поломки оборудования было зафиксировано отключение холодного водоснабжения. Специалисты оперативно провели работы по его восстановлению. Пожаров за указанный период не зарегистрировано.

«Совершено 128 административных правонарушений, свыше 40 из них — мелкое хулиганство. Зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с одним пострадавшим», — пишет Сафронова.

Не обошлось и без «пьяных» правонарушений: «27 граждан задержаны в состоянии алкогольного опьянения, четверо привлечены за распитие алкогольной продукции в общественных местах, а десять нетрезвых водителей находились за рулем».

Также на планерке Сафронова озвучила планы работы на 2023 год, дала ряд поручений по реализации программы «Уютный город».

Запланированы завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, создание современной модельной библиотеки на базе центральной библиотеки на Жилмассиве, капитальный ремонт начальной школы лицея №6, благоустройство трех общественных и пяти дворовых территорий. Кроме того, предстоит преобразить площадь имени В. И. Ленина с Центральным сквером и отметить 95-летие города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Они решили за большие деньги испортить площадь. Навтыкать на ней кусты чтобы она стала меньше. А ещё от этого её станет не удобно чистить зимой и строить новогодние скульптуры.

  2. Встретил после нового года бригаду уборщиков снега, поговорил с ними.

    Так вот они
    Сезонные рабочие, по договору с горкомхозом убирают снег на остановках автобусов, все наши местные, не гастарбайтеры

    В тёплое время другими делами занимсются
    Тротуары, площади и пр. Это не их тема.

    Кто-то здесь в декабре возмущался на мои предложения о дворниках, уборщиках снега, как сезонных рабочих…

    Оказывается это работает.

    • Так иди, нанимайся. Я буду рад за тебя. Вычистишь нам все за три копейки. А летом будешь жировать на заработанное. Покажи пример.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...