В Республике Алтай начались «инженерные каникулы»

В Республике Алтай начались «инженерные каникулы»

10 января 2023 года, 15:17
1

В рамках национального проекта «Образование» в Республике Алтай на базе детского технопарка «Кванториум-04» проходят зимние инженерные каникулы.

По словам заместителя директора республиканского центра дополнительного образования Галины Кандараковой, цель мероприятий – привлечь детей и молодежь к изучению и практическому применению научных методов и технологий.

«В течение четырех дней ребята примут участие в экскурсионных и игровых программах, соревнованиях и интеллектуальных играх», – рассказала она.

Кандаракова добавила, что программы предполагают вовлечение детей в активную игровую и проектную деятельность под руководством наставников, знакомство с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей, а также демонстрацию работы на современном оборудовании. Всего в инженерных каникулах примут участие около 60 человек, сообщили в правительстве Республики Алтай.

Участник инженерных каникул, ученик Яконурской школы Аскар Иртаев рассказал о планах по созданию проекта «Шасси для марсохода».

«Сразу же после открытия каникул мы познакомились с технопарком и педагогами-наставниками. Для нас провели игры на знакомство. Нас разделили на команды, я выбрал направление «Промробоквантум», — подытожил Аскар Иртаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Заголовок статьи не соответствует содержанию. Каникулы подразумевают отдых и перерыв в образовательном процессе. А если не читать чтатью, то по заголовку можно подумать что у нас второй Академ, и все ушли на каникулы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...