Пропавших в Усть-Коксинском районе ищут с помощью снегоболотохода
Фото: Envato Elements.

Пропавших в Усть-Коксинском районе ищут с помощью снегоболотохода

10 января 2023 года, 14:04
2

Поиски четверых мужчин, пропавших в Усть-Коксинском районе, продолжаются. Группировка увеличена в два раза.

Напомним, сообщение о пропаже четверых мужчин, выехавших 2 января на двух снегоходах с животноводческой стоянки около села Банное в сторону озера Анчигар, поступило в МЧС 8 января. Они должны были вернуться на стоянку 3 января, однако до сих пор не вышли на связь.

9 января группа из 18 спасателей прибыла в зону поисков. В их арсенале – десять единиц техники, в том числе снегоходы, автомобили ГАЗ и УАЗ, а также снегоболотоход «Лось», способный перевозить людей и технику в труднодоступной местности.

10 января к спасателям присоединились волонтеры. Сейчас по маршруту пропавших по высокому снегу движутся 19 снегоходов. Всего в поисках задействовано 35 человек и 27 единиц техники. На 14:00 запланирован вылет вертолета Ми-8 со спасателями на борту для обследования зоны поисков с воздуха.

7 января местный житель пытался искать пропавших на снегоходе, но из-за высокого и рыхлого снежного покрова проехать в урочище «Чикала» не удалось. С 3 по 7 января в указанной местности шел обильный снег, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...