В Шебалинском районе задержали браконьеров, застреливших косулю
Фото: Виталий Ю.

В Шебалинском районе задержали браконьеров, застреливших косулю

10 января 2023 года, 12:21
0

Полицейские в ходе рейдового мероприятия задержали двоих жителей Шебалинского района, подозреваемых в незаконной охоте. По предварительным данным, в окрестностях села Ильинка мужчины, не имея лицензии на добычу косули, застрелили животное.

Подозреваемые передвигались ночью на легковом автомобиле. Стражи порядка проследовали к месту остановки автотранспорта, припаркованного у дома одного из мужчин.

Осмотрев дворовые постройки, полицейские обнаружили подозреваемого и тушу убитого животного. Второй сельчанин попытался скрыться, однако был задержан.

Мужчин доставили в отделение полиции, в ходе разбирательства они признали свою вину. По их словам, косулю они подстрелили, чтобы поесть мяса.

Как сообщили в республиканском МВД, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...