Получившие гранты фермеры создали 22 новых рабочих места
Фото: Envato Elements.

Получившие гранты фермеры создали 22 новых рабочих места

10 января 2023 года, 11:06
3

Фермерские хозяйства Республики Алтай, получившие в 2022 году грантовую поддержку, создали 22 новых рабочих места.

Пять постоянных рабочих мест создали фермеры, занимающиеся проектами развития своих хозяйств с помощью грантов по программе развития семейных ферм. Еще 17 новых работников трудоустроили получатели грантов «Агростартап». В 2022 году их получили 12 фермеров из Шебалинского, Усть-Канского и Онгудайского районов.

Как сообщили в республиканском Минсельхозе, конкурс «Агростартап» реализуется благодаря мероприятиям «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, благодаря полученным по гранту «Агростартап» средствам фермеры республики уже приобрели 11 единиц сельхозтехники и более 300 голов крупного рогатого скота казахской белоголовой и герефордской пород.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В 2015 году один начинающий «фермер» тоже получил гранд 750 тыс и у него появился автомобиль Мазда СХ7. Липовый фермер по-быстрому свернул свою крестьянскую деятельность и стал Председателем комитета по спорту … и только в 2022 году прокуратура выяснила, что «фермер» предоставил поддельные документы по использованию гранда, 7 лет прошло, Карл.

  2. Это успех!!!! В Республике с численностью населения более 200 т.человек при поддержке грантов создано аж 22 рабочих места!!!!!!!!! А сумма грантов почему-то не названа… Наверное 22 миллиона?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...