Трезвая пробежка прошла в Чемале

Трезвая пробежка прошла в Чемале

10 января 2023 года, 8:59
0

В Чемале состоялась трезвая пробежка, организатором акции стал Совет отцов. Участие в пробежке приняли жители райцентра и Чемальского района, а также воспитанники Школы патриотов России из Шебалино.

Участников поприветствовала глава сельского поселения Ольга Миленина. «Трезвость нужна человеку, чтобы всегда быть адекватным, чтобы осознавать последствия своих поступков», — уверен участник пробежки Герман Тукеев из села Анос. Он — обладатель золотого знака отличия ГТО, среди его побед — первое место среди мужчин на забеге Chemal cross run. «Тренироваться — лучше, чем пить, потому что активность по-настоящему заряжает энергией и делает только сильнее», — говорит он.

В завершение пробежки все участники угостились древним безалкогольным глинтвейном «сбитень», который приготовила уважаемая Наталья Викторовна Дронова из Элекмонара.

Необходимо отметить, что шебалинские участники пробежки прибыли в соседний район по приглашению жителей Чемала в качестве «пояснительной бригады», чтобы показать пример, пояснить, как именно можно организовать и провести трезвую пробежку, что для этого нужно. Шебалинские трезволюбы готовы выехать и в другие районы для организации пробежки, благо, опыт теперь имеется.

Пусть движение трезвых пробежек в нашем регионе ширится, пусть среди наших соотечественников растёт убеждение, что трезвость — залог жизненного успеха, залог здоровых детей и счастливой семьи.

Трезво мыслим — трезво живем!

Священник Павел Тайченачев, участник пробежки

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...