Пенсионерка захотела «легких» денег и лишилась 1,4 млн рублей

Пенсионерка захотела «легких» денег и лишилась 1,4 млн рублей

9 января 2023 года, 15:01
2

Жительница Усть-Коксинского района перевела мошенникам более 1,4 млн рублей.

В полицию обратилась 60-летняя женщина. Она рассказала, что в одной из социальных сетей увидела рекламный баннер с предложением легкого заработка путем инвестирования.

Сельчанка оставила свой номер телефона, через некоторое время ей начали поступать звонки. «Трейдеры» уговорили пенсионерку внести депозиты на различные счета под предлогом стабильного заработка. На протяжении нескольких дней она переводила деньги аферистам. Общий ущерб составил 1,43 млн рублей. При этом, как сообщили в республиканском МВД, собственные сбережения пенсионерки составляли лишь 100 тыс. рублей, остальную сумму она оформила несколькими кредитами в банке.

Женщина поняла, что ее обманывают, когда мошенники стали настаивать на дополнительных депозитах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Дак как так то? Весь инет забит новостями о мошенниках и о способов развода, но тем не менее люди ведутся!

  2. Банки: — Мы против криптовалюты, так как невозможно идентифицировать владельца кошелька, что угрожает безопасности. Важно, чтоб любую транзакцию можно было отследить.

    Пожилой человек переводит со своего счета деньги мошенникам на конкретный счет.

    Банки: — Мы бессильны!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...