Алкогольные отравления и уличный травматизм: о санэпидобстановке в праздничные дни
Фото: Envato Elements.

Алкогольные отравления и уличный травматизм: о санэпидобстановке в праздничные дни

9 января 2023 года, 11:54
0

В праздничные дни в Республике Алтай сохранялась стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, вспышек инфекционных и неинфекционных заболеваний не зарегистрировано. За указанный период в лечебно-профилактические учреждения Республики Алтай за медицинской помощью обратились 819 человек (за аналогичный период прошлого года – 1237). Признаки ОРВИ наблюдались у 452 человек. Коронавирусная инфекция за неделю диагностирована у девяти человек (2022 – 164).

12 человек, в том числе 11 детей, госпитализированы с признаками гастроэнтеритов (2022 – 10). 12 человек, в том числе девять детей, госпитализированы с гриппом (2022 год – 0). 30 человек обратились в медучреждения с признаками внебольничной пневмонии (2022 год – 25).

По предварительным данным, за выходные зарегистрировано пять случаев алкогольной интоксикации (четыре – в Горно-Алтайске, один – в Кош-Агачском районе). Ребенок из Майминского района госпитализирован с отравлением лекарственными препаратами. Три человека отравились угарным газом (в Горно-Алтайске и Кош-Агачском районе), в том числе один человек умер.

От укусов безнадзорных собак пострадали пятеро взрослых (Онгудайский, Кош-Агачский, Майминский районы, Горно-Алтайск). Еще одним пострадавшим стал ребенок из Турочакского района.

В Горно-Алтайске зарегистрировано четыре случая уличного травматизма, в том числе три человека пострадали на общегородской территории.

Добавим, в праздничные дни сотрудники ведомства проводили обследования мест складирования ТКО. Грубых нарушений не установлено. Зарегистрированы сбои графика вывоза мусора в Горно-Алтайске, Майминском, Усть-Канском и Онгудайском районах.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...