На Телецком озере в ночь перед Рождеством прошел дождь
Фото: Скриншот с сайта Алтайского биосферного заповедника.

На Телецком озере в ночь перед Рождеством прошел дождь

9 января 2023 года, 10:32
2

Погода в первой декаде января в Республике Алтай оказалась нетипичной для Сибири. В канун Рождества на Телецком озере и вовсе прошел январский дождь.

Как сообщили в Алтайском биосферном заповеднике, погода на Телецком озере может значительно отличаться от остальной территории Алтая за счет рельефа местности, большой поверхности водного зеркала и активного перемещения воздушных масс по долине.

Средняя температура воздуха в январе составляет -8,4°С. С самого начала года со стороны южной части озера на берег поселка Яйлю дует стремительный ветер, «верховка».

Январский дождь в ночь перед Рождеством шел несколько часов. Столбики термометров поднялись до +1°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Да и не только там, Бийск-Шебалино примерно, дожди шли, вы когда новости пишете, хоть в окно заглядывайте))))

  2. На трассах ГЛК Манжерок ледяная корочка, а вообще в Манжерок снега мало. Проект провальный — вечная стройка и банкрот, реку Кадын нельзя тревожить (в данном случае используют в качестве оснежения) она священная.
    Вы со своими инвестициями столько ущерба природе сделали и ещё не останавливаетесь. Все будут наказаны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...