Более 350 новых светильников установят в Горно-Алтайске
Фото: Виктор Самойлов.

Более 350 новых светильников установят в Горно-Алтайске

9 января 2023 года, 10:43
1

Проводится работа по установке новых и замене старых светильников на улицах Горно-Алтайска. Об этом в своем телеграм-канале сообщила мэр города Ольга Сафронова.

По ее словам, в 2022 году более 350 светильников стали освещать улицы Горно-Алтайска. Около 1 тыс. старых ламп заменили на современные светодиодные. Всего наружное освещение установлено на более чем 40 улицах, в том числе по маршрутам автобусов №9 и №20.

За последние три года количество фонарей выросло в два раза. На сегодняшний день их более 6 тыс.

«В результате нам удалось не только улучшить качество уличного освещения, но и получить экономию финансовых средств при оплате электроэнергии. Представьте, только в 2022 году экономия составила 1,5 млн рублей!» — пишет Сафронова.

Она напомнила о ежегодной акции «Светлая улица», в рамках которой жители направляют предложения с указанием места или улицы, где требуется наружное освещение. На основании этих предложений формируется производственная программа на год.

В 2023 году будет установлено более 350 новых светильников, завершится работа по модернизации освещения проспекта Коммунистического. Кроме того, планируется обновить электрические сети в микрорайонах «Пекарский лог» и «Парк Победы». Подготовительные работы уже стартовали.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...