Четверо мужчин на двух снегоходах пропали в Усть-Коксинском районе

Четверо мужчин на двух снегоходах пропали в Усть-Коксинском районе

8 января 2023 года, 20:27
6

Четверо жителей Усть-Коксинского района 2 января выехали на двух снегоходах с животноводческой стоянки около села Банное в сторону озера Анчигар. Расстояние до озера составляет 38 км, время движения на снегоходах – около трех часов. Они планировали вернуться 3 января, но до настоящего времени не вернулись, на связь не выходили, требуется помощь в поисках.

На 9 января запланирован вылет вертолета Ми-8 с поисковой группой по маршруту следования граждан. Также шестеро местных жителей на снегоходах будут пытаться проехать по маршруту пропавших.

7 января местный житель пытался вести поиски самостоятельно на снегоходе, но из-за высокого и рыхлого снежного покрова попытка не удалась, информирует Главное управление МЧС по Республике Алтай.

Ведомство уточняет, что с 3 по 7 января в данной местности шли обильные снегопады, сейчас температура воздуха там -5°С, снегопад продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...