В рождественских богослужениях приняли участие около 3 тыс. человек
Фото: Правительство Республики Алтай.

В рождественских богослужениях приняли участие около 3 тыс. человек

7 января 2023 года, 13:18
0

В Республике Алтай рождественские богослужения прошли в 19 храмах и церквях 15 населенных пунктов. Участие в них приняли около 3 тыс. человек.

Охрану общественного порядка при проведении рождественских мероприятий обеспечивали 48 сотрудников органов внутренних дел, шесть военнослужащих Росгвардии, десять работников частных охранных организаций и 27 представителей добровольных народных и казачьих дружин, сообщили в МВД по Республике Алтай. Нарушений общественного порядка не допущено, добавили в ведомстве.

В торжественных мероприятиях приняли участие первые лица региона. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретил Рождество Христово вместе с прихожанами Свято-Макарьевского храма в Горно-Алтайске. По словам пресс-секретаря главы республики Михаила Максимова, рождественское богослужение возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

«Поздравляю со светлым праздником Рождества Христова! Желаю благополучия, счастья и всего самого доброго!» — написал Олег Хорохордин в своем телеграм-канале.

С Рождеством жителей Республики Алтай поздравил и председатель Госсобрания Артур Кохоев. Он подчеркнул, что это светлый и радостный праздник.

«Искренне желаю каждому встретить Рождество в семейном кругу, вспомнить все самое доброе и хорошее, забыть все обиды и подарить своим близким как можно больше душевного тепла», — отметил Кохоев в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...