Мастерицы Бельтира вяжут теплые вещи для солдат
Фото: Администрация Кош-Агачского района.

Мастерицы Бельтира вяжут теплые вещи для солдат

7 января 2023 года, 10:41
1

Общество вязальщиц Бельтирского сельского поселения под названием «Тӱӱнип јуучылдарыска болужалы» оказывает помощь военнослужащим, участвующим в спецоперации.

Мастерицы вяжут теплые вещи для солдат – носки, варежки, манишки.

Общество вязальщиц в ноябре 2022 года создала учитель начальных классов Бельтирской школы Татьяна Тадинова. В конце декабря рукодельницы отправили первую партию вещей.

«Отрадно то, что наши земляки не остаются в стороне, а пытаются помочь чем-либо. В состав общества по вязанию каждый день входят новые участники. Вот это и есть работа в тылу!» — подчеркнули в администрации Кош-Агачского района.

Спонсорскую помощь по приобретению пряжи и шерсти оказали администрация Бельтирского сельского поселения, выпускники Бельтирской школы 2003 года и отдельные жители села.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. С Рождеством Христовым, братья и сестры.
    Мы в храме шили маскхалаты. Сейчас шьем нижнее белье – госпитали испытывают острую необходимость в нижнем и постельном белье.
    Люди несут ткань, жестяные банки из-под консервов и парафин для изготовления окопных свечей, собирают деньги на самое необходимое…
    Я не могу понять одного: если уж была начата эта военная операция, то почему почти за год ее поведения экономика не перестраивается под ее нужды? Почему не хватает самого необходимого? Почему Украину снабжает полмира, а у нас трусы для госпиталей строчат домохозяйки на бытовых швейных машинках? Почему ремонтный завод в Саратовской области (ближайший к военным действиям) на днях продан за копейки на металлолом вместо организации там ремонта техники?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...