В Горно-Алтайске возобновят выполнение программы «Доступная среда»
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске возобновят выполнение программы «Доступная среда»

15 января 2023 года, 10:28
2

Принято решение возобновить реализацию городской программы «Доступная среда», в рамках которой будут реализованы мероприятия, направленные на поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

По ее словам, в декабре 2022 года в городской администрации прошло совещание координационного совета по вопросам людей с инвалидностью. Была достигнута договоренность о том, что региональные отделения Всероссийского общества инвалидов, общества слепых и общества глухих сделают подборку проблемных мест в Горно-Алтайске, на которые нужно обратить особое внимание.

Городские власти совместно с управляющими компаниями и ТСЖ уже планируют работы по устройству пандусов и подъемников в многоквартирных домах. Продолжится обустройство мест общего пользования тактильной плиткой, обновление пассажирских автобусов на низкопольные и так далее.

Кроме того, в конце года Ольга Сафронова встретилась с представителями трех организаций: Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, Центра помощи детям-инвалидам и их родителям «Вместе» и Всероссийского общества родителей детей-инвалидов.

«Сейчас много обсуждают создание по инициативе общественников «Дома Добра» в Горно-Алтайске. Идея хорошая, готовы поддержать, поэтому после новогодних праздников вместе выедем на объезд города в поисках участка для реализации этого проекта. Заодно проверим и качество организации доступной среды в Горно-Алтайске», — отметила градоначальник.

«Проблемы, безусловно, есть, также как и в других городах. Но главное, что есть заинтересованность в их решении. А значит будем действовать!» — подытожила Сафронова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...