Аграрии Республики Алтай в 2022 году приобрели 123 единицы новой сельхозтехники
Фото: Envato Elements.

Аграрии Республики Алтай в 2022 году приобрели 123 единицы новой сельхозтехники

6 января 2023 года, 10:09
2

В 2022 году аграрии Республики Алтай приобрели 123 единицы новой сельхозтехники, в том числе 55 тракторов различной модификации.

Кроме того, приобретено три грузовых автомобиля, зерноуборочный комбайн «Акрос», кормоуборочный самоходный комбайн «Дон-680М», три кормоуборочных комплекса «Сенаж в упаковке», десять пресс-подборщиков, пять сеялок, 19 дисковых борон, три косилки-плющилки, 23 единицы прочей навесной и прицепной техники.

Как сообщили в республиканском Минсельхозе, в лизинг из этого перечня приобретено 29 единиц техники.

По линии министерства на покупку новой техники оказывается государственная поддержка. Речь идет о возмещении части затрат в размере 30% стоимости. Если техника приобретается в лизинг, размер ставки субсидии на возмещение части затрат на уплату первоначального взноса составляет 90% от его суммы, но не более 30% от стоимости техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Минсельхоз Вообще ничего не делает этого министра Цыгулева надо обратно вернут в алтайский край пускай там поднимает целину а у нас своих молодых министров надо готовить.

  2. И будет, как в Белоруссии, едешь по Чуйскому, а там эти трактора успешно что то вспахивают.
    Их заныкают, что потом с огнем не найдешь. По ночам тайно для себя что то будут разделывать, а на день от посторонних взглядов прятать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...