Ссора между братьями в Усть-Канском районе закончилась убийством
Фото: Rafael Ben-Ari.

Ссора между братьями в Усть-Канском районе закончилась убийством

4 января 2023 года, 12:32
2

Дело об убийстве при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ) расследовали в Усть-Канском районе. Обвиняемым является 48-летний местный житель.

Установлено, что 15 апреля 2022 года 57-летний мужчина приехал в село Талица в гости к своему младшему брату. Вечером братья распивали спиртное и поссорились. Старший брат взял нож и нанес хозяину дома удар в область грудной клетки, а затем начал его душить.

Освободившись от захвата, младший брат не менее двух раз ударил мужчину затылком по лицу. Затем он несколько раз ударил старшего брата ножом. Когда последний перестал представлять угрозу, обвиняемый вновь взялся за нож. Он нанес брату не менее трех ударов в область головы и грудной клетки. Множественные открытые раны привели к обильной кровопотере. 57-летний мужчина вскоре скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В новостях у нас только пишут о пьянствах. Дают рекламу алкоголизму и пьянству. 1.01. 23 в Горно-Алтайске прошла трезвая пробежка. Ни кто об этом не писал. Показали бы, рассказали бы хоть раз хоть об одном человеке с трезвыми взглядами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...