МВД назвало предварительную причину аварии, в которой погибли пять человек (фото)

МВД назвало предварительную причину аварии, в которой погибли пять человек (фото)

11 января 2012 года, 18:50
21

По предварительным данным, ДТП на 540 километре Чуйского тракта, в котором погибли пять человек, в том числе глава Онгудайского сельского поселения Андрей Письменных, произошла из-за того, что водитель машины «Волга Siber» на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком Hino, которым управлял житель Бийска.

В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Все погибшие были жителями Онгудая, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.
Напомним, авария произошла 11 января около 8:45 в 4 км от села Мыюта Шебалинского района. «Волга Siber» принадлежала Онгудайской сельской администрации, в ней находились работники администрации, которые ехали в служебную командировку в Горно-Алтайск.
Список погибших:
Глава поселения Андрей Письменных;
Специалист по строительству Аржан Тельтеков;
Библиотекарь Байана Тельтекова;
Экономист Мария Кыбыева;
Водитель Юрий Ногин.
Водитель грузовика госпитализирован в Шебалинскую ЦРБ с травмой позвоночника и закрытым переломом большой и малой берцовой кости справа.
На время проведения осмотра места происшествия федеральная трасса М52 была перекрыта на 20 минут.

На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
На месте ДТП, фото пресс-службы МВД
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Да уж, безопасность русской тачки на высоте, бедняги. Жертвы русского автопрома.
    Не сказать что ее так уж сильно смяло

  2. Я проезжал мимо видел. Страшно.Это по-моему уже после того как Волгу МЧС разрезали и подняли крышу.

  3. (По физике)- за движение и скорость люди давно платят дорогую цену, с тех пор как обуздали (покорили) эту стихию, будь то на земле, в воздухе или ещё где…кто на подходе….кто знает…
    молодых людей жалко в рассвете сил.

  4. На кокой-же скорости они ехали, если загруженный грузовик отбросило и перевернуло…. Опять лихачество привело к беде…

  5. В сельской местности водителей никто и никогда не проверяет перед выездом на линию. В каком он состоянии после вчерашнего дня знает один бог. Медицинский предрейсовый осмотр отсутствует. В бюджетных организациях водителями работают как правило, родственники или близкие друзья руководителей. А значит и контроля за ними никакого. Вот ещё одна из основных причин ДТП и никаких гарантий для жизни пассажиров. Самоконтроль действует слабо. Но ведь кто-то должен за это отвечать!

  6. Это такая трагедия для всех близких и родных! Это столько горя и слез,бессоных ночей и дум о сущности бытия….. К сожалению,человек не знает час своего рождения и час кончины.Поэтому спешите делать добро!Берегите себя-вы нужны ,прежде всего,своим семьям.Говорят,что нет незаменимых людей-это не правда.Говорят, что время лечит-это не правда. Никто и не заменит, а время притупляет боль,она уходит далеко-далеко в сердце. Труднее тем,кто остается жить и бороться за каждый свой день.Мои искренние соболезнования!!!

  7. Вы даже не представляете, как же это больно и тяжело. Ведь двое из них были нашими лучшими друзьями Как страшно осознавать, что этих людей ты больше не увидишь. И смотря на их двух летнего сына знать, что он лишился сразу обоих родителей. И даже не успел оставить в своей памяти след своих, любимых, дорогих и самое главное ушедших на все гда родителей. В это до последнего никто не верил и некоторые долго еще не поверят…

  8. конечно никто не застрахован от такой беды!!!Жалко очень! Просто былобы иномарка тогда думаю что хоть кто то остался жить!

  9. Соболезнования. Получается большие местные начальники часто попадают в аварию. Вспомним, например, Евдокимова. Надо исследовать эту беду. Мне, кажется, начальники давят психологически на водителей. Как в случае с аварией самолета Качинского. Предлагаю в правилах движения записать. Водитель во время движения подчиняется только правилам движения. А начальник как дрова не имеют права вмешиваться. Если хочет успеть пусть раньше выезжает.

  10. Самые глубокие соболезнования семьям трагически погибших людей. человеческая жизнь слишком хрупка и коротка! ЛЮДИ! Берегите. любите и жалейте друг друга . А то мы с этой политикой, выборами- друг друга удавить . готовы . Не хорошо это . не по БОЖЕСКИ !

  11. У Марии дочь маленькая осталась…Байана беременная …страшно
    Мои соболезнования все близким погибших.
    Мы так часто тратим время на ненужные разговоры и ссоры, когда нужно ценить каждую минуту и быть рядом с любимыми..

  12. У Маши дочь в этом году в школу пошла, у Байаны и Аржана сын 4 года, У Андрея младшему сыну 3 года, у Юры две внучки и внук, через несколько месяцев родится еще внук или внучка, у водителя водительский стаж больше 20 лет и ни одной аварии, безопасность на высоком уровне, водитель всегда требовал у всех пристегнуться. Произошла нелепая случайность. С приходом А.Н. Письменных к власти, несмотря на нежелание районной администрации в селе было сделано очень много: появилось освещение на улицах, ремонт моста сделали, организовали детские площадки, несмотря на то что, районные власти три года не выделяли ни копейки на нужды села, теперь начнется дележка власти, бабаев уже через несколько часов после трагедии собрал всех своих и распределил роли

  13. Аржан и Байана были очень хорошими, добрыми, внимательными людьми. На таких как они равняться надо. Их гибель -это невосполнимая утрата. Светлая им память…

  14. Интересно, что все самые страшные аварии случились почему-то в Шебалинском районе в разные годы. 1979 год — у Черги ушел в реку Сему пазик Горно-Алтайск — Кош-Агач. Погибших было, кажется около пятнадцати человек, в том числе фотокор районных «Чуйских зорь» Виктор Балабанов… Однажды в начале марта по вине пьяного водителяф произошла катастрофа грузовика со школьниками из Ильинки. У Мыюты несколько лет спустя перевернулсяч еще один пазик. Снова прерванные жизни. И вот новая беда…

  15. Да между прочим пазик, перевернулся примерно в том же месте не доезжая Мыюты. Видимо там опасный участок дороги.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...