В Шебалино убирали снег, а заодно «убрали» крышку канализационного люка

В Шебалино убирали снег, а заодно «убрали» крышку канализационного люка

2 января 2023 года, 13:09
0

В декабре 2022 года в Шебалинском районе в правоохранительные органы поступило сообщение о хищении крышки люка с водопроводного колодца.

В ходе проведенной проверки прокуратура района установила, что колодец на тротуаре по улице Советской в селе Шебалино открыт и доступ к нему не ограничен. Тем самым создавалась угроза для жизни и здоровья пешеходов.

Также выяснилось, что крышку люка никто не крал – ее обнаружили на расстоянии около 15 метров в куче убранного с тротуара, но еще не вывезенного снега. Очевидно, что крышку спецтехника попросту «счистила» с тротуара вместе со снегом.

Сотрудники организации, убирающей снег, вернули крышку на место. В адрес директора организации прокуратура внесла представление об устранении допущенных нарушений и принятии мер, направленных на недопущение подобных нарушений впредь.

Со всеми работниками уборочной спецтехники проведено занятие-инструктаж, а сотруднику, «похитившему» крышку, был объявлен выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...