Спортзал Онгудайской начальной школы капитально отремонтируют в этом году
Фото: Szabolcs Takács.

Спортзал Онгудайской начальной школы капитально отремонтируют в этом году

8 января 2023 года, 9:51
2

В рамках нацпроекта «Образование» в 2023 году капитально отремонтируют спортзал Онгудайской начальной школы.

Как уточнили в республиканском Минобрнауки, ремонт объекта будет проводиться в рамках мероприятия, предусмотренного региональным проектом «Успех каждого ребенка». Он обеспечивает достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

По словам замминистра образования и науки республики Татьяны Бочкаревой, всего с начала реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в регионе отремонтировано 32 школьных спортзала.

«Уверена, что обновленная материально-техническая база спортивного зала и вспомогательных помещений при нем будет способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школах», – отметила Бочкарева.

Директор школы Светлана Маикова подчеркнула, что в образовательном учреждении благодаря проекту будет произведен ремонт потолка и стен. Также планируется замена систем освещения и отопления, всех дверей, пола и напольного покрытия.

Добавим, в 2023 году в регионе будет создано 13 школьных спортивных клубов. В девяти школах будут обновлены плоскостные сооружения. Всего с 2019 года открыто 50 пришкольных площадок и создано 112 школьных спортивных клубов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. спорт залы в онгудае больная тема . скоро один из них приостановят и признают аварийным а заказчика и подрядчиков на нары !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...