В Китае «столицей снега» назначили Алтай

В Китае «столицей снега» назначили Алтай

2 января 2023 года, 15:57
0

В среду, 28 декабря, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая запустили пассажирский поезд «Алтай – китайская столица снега» в рамках мероприятий по развитию местного зимнего туризма. Поезд ежедневно вечером отправляется из Урумчи (административный центр СУАР) и прибывает в уезд Фуюнь округа Алтай утром следующего дня. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Отметим, Фуюнь известен в Китае как «второй полюс холода». Зимой здесь идут обильные снегопады. «Туристы со всех уголков Китая стекаются в живописный район Кектокай уезда Фуюнь (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай), который славится уникальными зимними пейзажами, разнообразными развлекательными мероприятиями в сочетании с аутентичными культурными элементами», отмечает «Большая Азия».

«В связи с высоким уровнем местности здесь выпадает сравнительно больше осадков, и бывает длительный снежный период. Здешний горнолыжный курорт отличается большим объемом естественного снега, поэтому качество здешних горнолыжных склонов очень хорошее», – рассказал один из туристов.

Власти Фуюня с природными ресурсами сочетают местные народные обычаи, предлагая туристам специфические гостиницы и традиционную еду, а также показывая культуру местных казахов и сувениры, сделанные местными мастерами вручную.

Власти намерены превратить Фуюнь в репрезентативное туристическое направление и создать благоприятные условия для развития круглогодичного туризма. Для этого, в частности, предоставляются субсидии транспортному сектору, включая железнодорожные, автомобильные и авиационные перевозки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...