Рецидивист обокрал горожан, сняв дверь с петель
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Рецидивист обокрал горожан, сняв дверь с петель

6 января 2023 года, 17:25
0

Вступил в законную силу приговор в отношении 37-летнего жителя Горно-Алтайска, осужденного за кражу имущества с проникновением в жилище.

Городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому мужчине 9 ноября. Он получил два года и десять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что днем 3 мая в Горно-Алтайске мужчина снял с петель дверь, проник в дом и похитил телевизор. Сумма ущерба составила 7 тыс. рублей. С похищенным он скрылся с места преступления, сообщили в республиканской прокуратуре.

Верховный суд Республики Алтай 22 декабря отклонил доводы осужденного о неверной квалификации деяния. Приговор вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...