Осужденный оклеветал следователя и работников прокуратуры
Фото: Nikolay Gyngazov.

Осужденный оклеветал следователя и работников прокуратуры

3 января 2023 года, 9:52
0

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя Чемальского района в проявлении неуважения к суду (ч. 1 ст. 297 УК РФ) и клевете в отношении работников прокуратуры и следователя (ч. 2 ст. 298.1 УК РФ).

Установлено, что в июне 2022 года Чемальский районный суд приговорил мужчину по ч. 1 ст. 318 УК РФ к лишению свободы на три с половиной года. 10 октября осужденный, находясь в следственном изоляторе в Кызыл-Озеке, участвовал посредством видео-конференц-связи в судебном заседании Верховного суда Республики Алтай по рассмотрению его апелляционной жалобы на вышеуказанный приговор. Он публично оскорбил государственного обвинителя, высказав в его адрес словесные оскорбления.

В июле и августе 2022 года сельчанин, находясь под стражей в исправительном учреждении, умышленно составлял заявления, в которых указывал ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию работников районной прокуратуры и следователя.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...