В Кош-Агачском районе сельчанин выстрелил в полицейского
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

В Кош-Агачском районе сельчанин выстрелил в полицейского

30 декабря 2022 года, 14:08
5

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Кош-Агачского района в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Установлено, что днем 1 июня 2022 года сотрудники полиции проводили обыск в доме мужчины, ранее судимого за совершение преступлений против личности. Во время обыска у него нашли незарегистрированное огнестрельное оружие – охотничий карабин КО-44 с 16 патронами к нему, которые сельчанин незаконно приобрел и хранил.

Стражи порядка попытались изъять оружие, но мужчина выхватил его из рук оперуполномоченного и выбежал на улицу. Находясь около дома, он решил помешать задержанию и начал стрелять. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия мужчина не реагировал. Более того, находясь на расстоянии около 80 метров от одного из сотрудников полиции, сельчанин прицелился, выстрелил в него, но промахнулся.

После этого обвиняемый с оружием убежал в гору и спрятался за камнями. В ходе дальнейших переговоров он добровольно сдался. Находящиеся при нем боеприпасы и оружие были изъяты.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Прочел сейчас в инете о нем, хороший такой карабин. В умелых руках если, дел натворить можно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...