Для школьников республики провели «уроки трезвости»
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Для школьников республики провели «уроки трезвости»

30 декабря 2022 года, 11:33
2

Лекции о вреде алкоголя прошли в учебных заведениях Республики Алтай.

В преддверии Нового года сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ЦОЗиМП) организовали встречу с членом общественной организации «Трезвая Россия» Александром Вшивцевым. Он провел «уроки трезвости» в лицее №1 Горно-Алтайска, Вечерней школе, Республиканском классическом лицее, Турочакской школе, а также в Горно-Алтайском педагогическом колледже. К беседе с учащимися Вшивцев привлек своего коллегу – члена Совета отцов Республики Алтай, волонтера межрегионального союза «Трезвая Россия» и НКО «Трезвый Алтай-Эруул Алтай» Эркина Яманчинова.

Кроме того, были организованы лекции для сотрудников Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Состоялось семь тематических лекций-бесед для медработников образовательных учреждений.

Работа по информированию жителей региона проводилась в формате интервью. В частности, состоялась беседа с главным внештатным психиатром-наркологом, главным врачом психиатрической больницы Ириной Карповой на тему «Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники». С подростковым врачом психиатром-наркологом Лилией Холманской обсуждался вопрос проведения профилактических медосмотров. Они направлены на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Ознакомиться с интервью можно на сайтах Министерства здравоохранения и ЦОЗиМП.

Как сообщили в Минздраве республики, 23 декабря специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики побывали в Торочаке. Для учащихся, их родителей и преподавателей Турочакской школы проведена акция «Будь здоров всегда!». К проведению мероприятия привлекли местную культурно-спортивную общественную организацию – военно-патриотический поисковый клуб «Вымпел».

Детям раздали листовки и продемонстрировали видеофильмы о вреде употребления алкоголя и энергетиков. В специальной презентации говорилось о вреде курения электронных сигарет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В новогодние дни в Горно-Алтайске и Шебалино состоятся также традиционные трезвые пробежки.

    В Горно-Алтайске — 1 января, начало в 14 ч, сбор возле Городского Дома культуры (напротив Экономического техникума).

    В Шебалино — 2 января, начало в 13 ч, сбор возле Успенской церкви.

    Кто придёт, не пожалеет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...