Двое сельчан выволокли мужчину из автомобиля и избили

Двое сельчан выволокли мужчину из автомобиля и избили

29 декабря 2022 года, 17:53
2

37-летний житель Чемальского района, осужденный за групповое избиение мужчины, не смог добиться отмены приговора.

Приговор в отношении ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений чемальца вступил в законную силу. Установлено, что в конце мая 2021 года в Чемальском районе недалеко от дороги сельчанин и его подельник вытащили из машины потерпевшего и избили его. Они били мужчину по телу руками и ногами, а также «деревянным предметом». В результате пострадавший получил перелом кистей рук (вред здоровью средней тяжести).

Приговор по п. «г, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия) 23 сентября вынес Чемальский районный суд. Сельчанин получил три года и два месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В суде апелляционной инстанции мужчина, не признавший вину, и его адвокат просили отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

27 декабря 2022 года апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай жалоба на приговор районного суда была отклонена. Верховный суд признал законным вынесенный приговор и оставил его без изменения, сообщили в республиканской прокуратуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Не знаю что там было но уверен что били за дело.Автомобилисты просто уверены что по отношению к пешеходам им можно ВСЁ.Особенно если пешеход это женщина или ребёнок.

    • Вот этому сельчанину и дали три года особого режима, чтобы он больше так не думал, что можно бить людей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...