Герои России Алексей Романов и Вадим Савчук, а также военком Республики Алтай Олег Денисенко встретились со школьниками. Офицеры приняли участие во встрече в роли экспертов в рамках наставничества сенатора Владимира Полетаева над 11-классниками горно-алтайских лицеев №1 и №6, а также усть-коксинской школы.

«Встреча выпускников с Героями России прошла в патриотической атмосфере в традиционном формате «вопрос-ответ». От наставляемых прозвучали вопросы о совершенных подвигах, службе, ранениях, однополчанах. Офицеры подробно останавливались на каждом вопросе, попутно интересуясь у ребят их жизненными ориентирами и планами по поступлению в высшие учебные заведения», — рассказал Владимир Полетаев.

Герои России пообщались с горно-алтайскими лицеистами

«Мы продолжим наши традиционные встречи с выдающимися гостями, чтобы у 11-классников была возможность вдохновиться личным примером и выбрать свое направление. В январе планируем встречу на тему медицины», — подытожил сенатор.

Напомним, что это уже пятая встреча сенатора Владимира Полетаева с 11-классниками школ, над которыми он взял шефство в роли наставника. По словам сенатора, 2023 год станет решающим как для наставляемых ребят, так и для него. Он пожелал школьникам исполнения желаний, легкой сдачи экзаменов.

Герои России пообщались с горно-алтайскими лицеистами

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Мужики военные одеты как положено . полетаев лишь в кофточке и в футболке «алкоголичка». что за неуважение к сидящим рядом и в зале ???

  2. Отличное мероприятие, в столь важное и сложное время. Встреча прошла на одном дыхании, Спасибо Владимиру Владимировичу за постоянную и систематическую работу, интересные встречи наших детей с знаменитыми людьми Нашего Отечества

  3. » гражданка», ты хотя бы своего ребенка -выпускника пожалей. не позорь! Неровно дышешь что ли к Полетаеву. с первых же встреч, которые он организовывает для НАШИХ же детей, льешь помои. Эх стыдоба, гражданочка….

  4. «Героев» эти Алексей Романов и Вадим Савчук получили за «подвиги» в гражданской войне между чеченами и федеральным центром. Сомнительный героизм…. И чему они могут научить детей жителей алтайских гор?

    • Я таких как ты считаю суками, которые своё малодушие прячут за гуманизмом, героизм людей называют фанатизмом. Почему же даже те чечены которые воевали против нас сейчас сражаются вместе с нами против нацистов? Да по тому, что их одурачили в перестроечный период, а сейчас всё ясно. Та же история с моджахедами в Афганистане. Всё пытаются очернить нашу историю. Такие мероприятия очень полезны для молодёжи.

  5. Настоящие офицеры, мужики! Встреча такая нашей молодёжи очень нужна!!! вот с кого нужно брать пример, а не всякие Клавы коки, розовых валь и тд

  6. ты хотя бы своего ребенка -выпускника пожалей. не позорь! Неровно дышешь что ли к Полетаеву. с первых же встреч, которые он организовывает для НАШИХ же детей, льешь помои. Эх стыдоба, гражданочка…. ————— ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО ! ПОДДЕРЖИВАЮ ! Но Форма одежды должна соответствовать Мероприятию — «чай не по бухать пришел» и в целом не хватает володиньке чего то мужского армейского (выправки ,дисциплины) губки пухленькие бантиком и голосок такой нежный . Но зато как Он Ножички метает …

  7. да правильно сказал герой, что история строгонадзирательница. пока такие встречи проводятся наши дети будут знать чего стоит победа! кстати девчонок которые по незнанию баловались у вечного огня, тоже стоило бы пригласить. послушали бы. за встречу организаторам спасибо!

    • Ты там был, чтобы такое утверждать? А может к тебе нужно прокурору присмотреться на предмет наличия в твоих репликах признаков правонарушения связанных с распространением ложных сообщений дискредитирующих органы власти?

  8. По личному приглашению нашего уважаемого Земляка — сенатора, приезжают в гости ГЕРОИ РОССИИ, специально встречаются с ребятами . уделают им время, от души ведут беседы. по честному отвечают на вопросы выпускников школ , замете. не малышей начальных классов, а практически взрослых людей, которые завтра выходят на самостоятельную дорогу- это же ЗДОРОВО! Но глупость и зависть некоторых диванных критиков просто зашкаливает. Мне хотелось бы спросить. а что вы сделали в своей жизни полезного, провокаторы ? Чью гнусную волю выполняете, предатели? Идет война. молодежи нужны такие встречи с умными. грамотными, мужественными людьми, а не с шавками со двора, виде этих странных гражданок или граждан.Тьфу, противно даже.

  9. Замечательное мероприятие , я так понимаю Полетаев единственный человек , который организовывает в республике патриотическое воспитание детей и подростков , привозит известных спортсменов и деятелей культуры , но судя по комментариям , чтобы он не делал — все плохо , если все плохо , что тогда сделали хорошего люди , которые комментируют в негативе, для своей малой Родины ?

  10. Я считаю что это все очень хорошее дело огромное спасибо человеку который все это организовал будем поддерживать его начинания с наступающим новым годом

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...