Сельчанка в Акташе попалась на продаже поддельного алкоголя
Фото: Envato Elements.

Сельчанка в Акташе попалась на продаже поддельного алкоголя

29 декабря 2022 года, 15:24
2

В Республике Алтай вынесен приговор по уголовному делу о незаконной розничной продаже спиртосодержащей пищевой продукции.

Прокуратура Улаганского района поддержала гособвинение по делу (ст. 171.4 УК РФ) в отношении жительницы села Акташ. Женщина ранее уже была подвергнута административному наказанию за розничную продажу контрафактного спиртного.

Установлено, что 2 ноября сельчанка, не имея соответствующей лицензии, за 200 рублей продала местному жителю 200 мл спиртосодержащей жидкости с содержанием этилового спирта 82%. Как сообщили в республиканской прокуратуре, указанная жидкость не соответствовала требованиям ГОСТ.

Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном. С учетом смягчающих обстоятельств Улаганский районный суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «»Как сообщили в республиканской прокуратуре, указанная жидкость не соответствовала требованиям ГОСТ.»»
    Меньше 82% что ли было? Разбавила, вот жадина.

  2. Помнится в 2000 у нас тоже ловили тех кто нелегально спиртным торгует, по телеку показывали, а затем менты на эти точки сами спирт поставляли. .Вся это борьба на показуху. Все рынки открыто торгуют по республике, никогда такого не было, а нам рассказывают что поймали из дома торгующую.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...