В Республике Алтай обновлено 20 мостов
Фото: Минрегион Республики Алтай.

В Республике Алтай обновлено 20 мостов

30 декабря 2022 года, 15:23
0

20 мостов обновили в Республике Алтай в 2022 году за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на еще одном мостовом сооружении продолжаются.

Капитально отремонтировано 14 объектов. Три моста в Улаганском районе ввели в эксплуатацию после реконструкции. Еще на трех провели работы по ремонту настила и перил. Теперь все они соответствуют современным требованиям качества и безопасности, сообщает Минрегион республики.

Большинство мостовых переходов расположено на участках региональных дорог, где ведется ремонт покрытия в рамках нацпроекта. Шесть сооружений обновили в текущем году на автодороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана.

Как подчеркнул министр регионального развития Константин Зорий, в следующем году планируется привести в соответствие 27 искусственных сооружений, а за весь период реализации нацпроекта – более 100. Контрактация объектов следующего года уже идет.

«В январе – марте завершим работу, чтобы подрядчики приступили к работе с наступлением тепла», — отметил Зорий.

Продолжаются работы на мосту через реку Чичке-Тал в Кош-Агачском районе. Завершается укладка настила. Специалисты укрепляют откосы габионами и устраивают подходы. Объект планируют ввести в эксплуатацию в течение месяца.

Напомним, в 2022 году в Республике Алтай по нацпроекту обновили более 240 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Кроме того, по данным Горно-Алтайавтодора, приведены в соответствие мосты общей протяженностью более 380 погонных метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...