В районной больнице простаивало дорогое оборудование
Фото: Envato Elements.

В районной больнице простаивало дорогое оборудование

29 декабря 2022 года, 18:04
5

В Шебалинском районе прокуратура выявила нарушения в сфере здравоохранения.

Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Здравоохранение». Нарушения выявлены в деятельности Шебалинской районной больницы.

Установлено, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» республиканский Минздрав приобрел для районной больницы электрохирургический гинекологический высокочастотный аппарат ЭХВЧ-300 «ЭлеПС» для резекции и коагуляции. Стоимость оборудования – более 1 млн рублей. Однако оно не было задействовано из-за отсутствия специалиста, способного с ним работать.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, сложившаяся ситуация нарушала права граждан на квалифицированную медицинскую помощь. По факту выявленных нарушений районная прокуратура внесла представление в адрес главного врача больницы. Оно рассмотрено и удовлетворено. Врач акушер-гинеколог принят на работу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Не помешало бы проверить майминскую рай больницу, там тоже куча противо правных нарушении и корупций.

  2. Установлено, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» республиканский Минздрав приобрел для районной больницы электрохирургический гинекологический высокочастотный аппарат ЭХВЧ-300 «ЭлеПС» для резекции и коагуляции. Стоимость оборудования – более 1 млн рублей.
    А цена то откуда взята, раза в три завышена https://eleps.upacom.ru/oborudovanie/apparat-ehkhvch-300

  3. Т.е. Минздрав приобрел прибор, а насчёт специалиста не побеспокоились? Насколько я понимаю штатную численность утверждает не главврач райбольницы, но виноватым оказался именно он.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...