В Кебезене открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
Фото: Минздрав Республики Алтай.

В Кебезене открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

29 декабря 2022 года, 12:53
0

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли 28 декабря в селе Кебезень Турочакского района.

ФАП построили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Республике Алтай в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Открытие ФАПа стало долгожданным событием для сельчан, так как вопрос о его строительстве стоял более десяти лет.

Медучреждение рассчитано на 15 посещений в смену. Здесь работают две медсестры и фельдшер. Помещение оснащено необходимым оборудованием, в том числе для оказания первой медицинской помощи.

В торжественном мероприятии принял участие министр здравоохранения региона Валерий Елыкомов. Он поздравил коллектив больницы и жителей села, а также вручил сертификат от правительства Республики Алтай на 100 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение.

По словам главы Турочакского района Андрея Прокопьева, ФАП расположен в туристической зоне. Это значит, что качественную медицинскую помощь смогут получить не только жители села, но и гости республики, сообщили в региональном Минздраве.

Главный врач Турочакской больницы Мария Тришина поблагодарила министра и главу района за содействие в строительстве ФАПа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...