В виртуальном концертном зале покажут «Щелкунчика» и «Анну Каренину»
Фото: Правительство Республики Алтай.

В виртуальном концертном зале покажут «Щелкунчика» и «Анну Каренину»

28 декабря 2022 года, 13:00
1

Жителей и гостей Республики Алтай приглашают на трансляции концертов в виртуальный концертный зал, находящийся в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова.

В январе будет представлено несколько трансляций концертов из Московской филармонии. 8 января в 15:00 начнется показ шоу-спектакля «Щелкунчик», основанного на балете Петра Чайковского в исполнении Государственного Московского театра балета классической хореографии под руководством Элика Меликова.

15 января в 15:00 состоится показ концерта к 100-летию советского кинематографа «Музыка экранизаций русской классики». 22 января в 15:00 желающих приглашают на мюзикл «Анна Каренина» (Московский театр оперетты).

29 января в 15:00 начнется трансляция спектакля Курской филармонии «Кот в сапогах» в сопровождении симфонического оркестра под управлением Юлии Жарковой.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, первый в регионе виртуальный концертный зал открыт в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова в сентябре 2022 года. Это масштабный проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года.

В зале установлено современное оборудование. У жителей региона есть возможность в режиме онлайн с хорошим качеством смотреть и слушать музыкальные шедевры, которые исполняются в лучших концертных залах России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Печальное зрелище: когда-то центр притяжения всех, кто хотел знать больше, совершенствоваться…переживает кризис. И ни значительные финансовые вложение, ни виртуальный зал, ни дни варения не могут исправить ситуацию. Если нет цели (предназначение) все движения — суета и хаос, поглащающие ресурсы. Это как в танце: есть задумка, основная идея, то все движения осмыслены и получается танец, а если идеи нет — кривляние, шутовство, балаган… Так и современная библиотека.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...