Жилеты-утяжелители от FILIPPOV DYNASTY

28 декабря 2022 года, 10:59
0

Каждому, кто когда-либо занимался тяжёлой или легкой атлетикой, известно, что все упражнения в зале условно можно разделить на два типа – на тренировку выносливости и на наращивание мышечной массы. Для первого типа характерными являются упражнения либо с небольшой массой, либо с массой собственного тела. Выносливость увеличивается, усиливаются связки и сухожилия. Для достижения результата на упражнение нужно большое количество подходов и повторений в подходе.

Упражнения на наращивание мышечной массы, наоборот, ориентированы на небольшое количество повторений, но с большими весами. Работать со своим весом для достижения результата можно только на начальном этапе тренировок, да и то только в том случае, если развитие происходит «с нуля». В остальных же случаях необходимо постепенное утяжеление, и помочь в этом может жилет-утяжелитель FILIPPOV DYNASTY.

Что такое жилет-утяжелитель

Это спортивный снаряд, предназначенный для утяжеления нагрузок при выполнении физических упражнений. Внешне он чем-то напоминает разгрузочный жилет или бронежилет. Состоит из внешней тканевой части, внутри картой расположены «соты» для металлических планок по 1-1,25 кг. Они и задают основную массу. В один жилет можно вставить несколько планок.

Зачем нужен жилет-утяжелитель?

Утяжеление в упражнениях на рост мышечной массы обычно достигается путем добавления блинов на спортивный снаряд. Однако, во-первых, это не всегда удобно по физическим причинам (ограничено место в помещении), во-вторых, далеко не на всех снарядах эти блины есть. Например, на стандартной скамейке для прокачки пресса никаких блинов нет, и нужную массу блинов необходимо держать в руках, что неудобно.

Материалы

Жилеты от компании FILIPPOV DYNASTY отличны от продукции конкурирующих организаций тем, что выполняются из высококачественных прочных материалов. Так, используете высокопрочный Oxford Titan 1680D для внешнего слоя. Массу создают чугунные слитки массой от 1 до 1,25 кг. Секции скреплены между собой двойными швами капроновых нитей, а дополнительную прочность на особо нагружаемых участках создают нити из лавсана.

Дизайн

Жилеты выпускаются в 6-ти цветовых гаммах. Дизайн всех моделей в целом идентичен. Также недавно была выпущены ограниченная серия жилетов Dyko с уникальным дизайном – между секций были смонтированы вставки из натуральной оленьей кожи.

Загрузка...