«Центросоюз» — один из лучших санаториев Кисловодска с опытом лечения более 85 лет

28 декабря 2022 года, 10:48
0

Уже более 85 лет здравница Кисловодска «Центросоюз» принимает на лечение больных кардиологического, урологического и сопутствующих профилей. Также санаторий оказывает SPA и Wellness-услуги, чтобы гости могли полноценно отдохнуть.

Видеообзор кисловодского санатория «Центросоюз»:

Лечебные факторы Кисловодска

Курорт считается идеальным местом для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с тем, что терренкуры в Национальном парке Кисловодска проходят по участкам с разной высотой. Регулярные прогулки по этим маршрутам помогают тренировать сердце и сосуды, повышая выносливость организма.

Фотографии санатория Курорт26

Кисловодск называют «городом солнца» за большое количество солнечных дней в году. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D, необходимый для нормальной работы многих систем организма. Горы защищают город от сильных ветров, теплая погода без изматывающей жары способствует частым прогулкам на свежем воздухе.

Кисловодский нарзан имеет уникальный состав, содержит магний и кальций, необходимые для нормальной работы сердца. Минеральная вода улучшает пищеварение, регулирует функции внутренних органов.

Лечение в санатории «Центросоюз»

Здравница находится в Кисловодском парке, в окружении елей, сосен и живописных видов на горы. Номерной фонд обновлен в 2021–2022 годах.

Фотографии санатория Курорт26

Санаторий «Центросоюз» обладает большой лечебной базой, что позволило разработать 13 программ лечения, в том числе направленные на красоту. Есть даже специальная детская программа.

Основные лечебные профили санатория:

  • сердце и сосуды;
  • дыхательная система;
  • нервная система;
  • урология.
  • Сопутствующие профили:
  • офтальмология;
  • ЛОР-заболевания;
  • гинекология;
  • опорно-двигательный аппарат.

На территории здравницы есть собственный бювет с минеральной водой «Ессентуки №4» и «Славяновская». В санатории отпускается более 20 видов лечебный ванн: минеральные, жемчужные, солодковые, йодобромные и т.д. Кроме бальнеологических процедур, основу лечения составляют ингаляции и аппаратная физиотерапия. Среди новых методик лечения: спа-капсула, детские пантовые ванны «Солнышко», аппаратный массаж «Старвак».

Узнать подробнее о лечебных программах и свободных номерах в санатории Кисловодска «Центросоюз» можно у менеджеров по бронированию путевок «Курорт 26». Опытные курортологи помогут вам забронировать путевку по официальной цене здравницы, подскажут, какие документы нужно оформить для заселения в санаторий, а также оформления налогового вычета. Также сервис предоставляет бесплатный трансфер и скидку на экскурсии. Можно найти и другие санатории Кисловодска с бассейном.

Загрузка...