Руководители Республики Алтай исполнят новогодние желания детей
Фото: Правительство Республики Алтай.

Руководители Республики Алтай исполнят новогодние желания детей

28 декабря 2022 года, 11:00
14

Правительство Республики Алтай принимает участие в традиционной благотворительной акции «Елка желаний».

Глава региона Олег Хорохордин 27 декабря снял с новогодней ели, установленной в республиканском правительстве, открытку с желанием семилетнего Никиты из Горно-Алтайска. Мальчик мечтает побывать в парке развлечений «Остров мечты» в Москве.

По словам Хорохордина, еще одно детское желание выбрал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Это экскурсия в один из музеев современного искусства Санкт-Петербурга для 15-летней Софьи из Горно-Алтайска.

В Москве перед заседанием Госсовета сняли еще три детских желания, два из них были из Республики Алтай. 11-летний Дамир получит шведскую стенку, а шестилетний Евгений – набор лего. Семилетнему Владиславу из Донецкой Народной Республики подарят магнитный конструктор.

«Новый год – время чудес и исполнения самых заветных желаний. Пусть все детские мечты обязательно сбудутся», – отметил руководитель региона.

Первый вице-премьер республики Виталий Махалов снял с елки две открытки с пожеланиями. Семилетняя Анна из Соузги и шестилетний Тимур из села Шебалино получат на Новый год смартфоны.

Заместитель председателя правительства Республики Алтай Динара Култуева исполнит желание семилетнего Марка из Бирюли. Он мечтает о современном смартфоне.

Руководитель аппарата регионального правительства Михаил Маргачев подарит семилетнему Владимиру из села Артыбаш ноутбук. Министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин исполнит желание 14-летней горожанки Ксении. Она мечтает о планшетном компьютере. Также планшет получит 13-летняя Софья из Горно-Алтайска. Ее мечту исполнит министр здравоохранения Валерий Елыкомов.

Ноутбук от министра сельского хозяйства Андрея Цыгулева получит четырехлетний Арслан из села Кызыл-Таш. Министр образования и науки Ольга Саврасова подарит Артему из Горно-Алтайска трюковый самокат.

Министр цифрового развития Николай Степанов исполнит мечту 17-летней Софьи из села Элекмонар. Она получит горный велосипед. 12-летний Денис из Шебалино также захотел велосипед. Его желание исполнит председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, акция «Елка желаний» проходит в России с 2018 года. Цель мероприятия – подарить ощущение радости и чувство новогоднего волшебства детям, оказавшимся в непростой ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Вы серьезно? 4-х летний мечтает о ноутбуке!!!! он ходить только научился, 5-7 летние мечтают о смартфонах, ноутах, планшетах, что за чушь! Все должно быть адекватно!
    Вот мой сын 3 годков мечтает о Бентли!!!

  2. Интересно, за чей счёт желания исполняются, если за собственный, то честь и хвала., но есть подозрения, что за государственный счёт, очень слабо вериться, что ноут за 50 т р или горный велосипед министерская з. п. Осилит.

    • Им годовую премию дали вообще то, а она весьма неплоха так что не разорятся точно! А современные игрушки детям — это и есть смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.п.

  3. Здравствуйте, а скажите мне, где-нибудь было озвучено, что можно написать письмо «Делу морозу» и куда-то там его отнести, чтобы его повесили на ёлку исполнения желаний? Или она для деток с ограниченными особенностями?
    Мой бы ребёнок с удовольствием в ней поучавствовал…

    • Акция называется Елка желаний, в интернете забейте, есть сайт — там все условия подробно расписаны

  4. Меня не только удивляет, но и поражает пожелания наших маленьких сограждан, которые они пишут деду Морозу. Я просто не верю. когда пятилетняя девочка просит ей дорогой набор косметики, или навороченный манюкурный набор. А все семилетние мальчики и девочки желают в подарок от д.Мороза ноутбук, или даже дорогой плазменный телевизор, Дорогой горный велосипед просит взрослая дивчина, которая давно знает, что нет сказок, волшебных д. Морозов .Я понимаю, когда чей то ребенок просит плюшевого мишку, живого котенка или собачку, велосипед, мяч, рюкзак для походов, вернуть домой папу или чтобы выздоровела его любимая мама….. Странные взрослые, очнитесь, дорогие хотелки детям нужно покупать самим на свои заработанные деньги и учить ребенка ценить заработанное честным трудом. Извините, может и резко. Мне жаль детей , у которых самые скромные желания никогда не попадут на эти » елки желаний» Или они выборочно кем то регулируются?!

    • Если у вас в семье есть ребёнок с ограниченными возможностями и статусом ребенок инвалид ,можете писать ,и ваше желание обязательно исполнится!!!

  5. Александру….согласна с вами…благодаря вот таким вот «Елкам желаний» для детей, некоторые, как бы помягче сказать, хитромудрые родители пытаются исполнить свои желания ….никогда не поверю, что желанием 4 летнего ребенка стал ноутбук….однако, не стоит отчаиваться, есть еще у наших детей, действительно, нормальные детские желания — набор «Лего», магнитный конструктор, экскурсия в музей, ….А на горный велосипед, 17 летняя девушка, действительно, могла спокойно сама заработать, работая на базе посудомойкой или уборщицей, в туристический сезон….не хотят наши дети трудиться, познать цену заработанной копейки, проще прикинутся, и попросить у несуществующего дедушки. Это как то даже унизительно…Странно, почему члены правительства этого не хотят видеть…

    • Это акция для инвалидов!!!!!!!!вряд-ли девочка с таким статусом сама заработает на него!есть мечты!они как правило глобальны ,а есть желания ,к ним относятся книги и магнитные конструкторы.и как правило семьи имеющие ребенка с таким статусом не всегда могут исполнить мечту ,для этого собственно и есть эта акция.будьте добрее!

  6. Это дети инвалиды!!!!!!!вы видимо тоже ……..мышление нормального человека не может думать что ребенок инвалид пойдет мыть посуду на турбазе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...