В Кебезени завершается ремонт пешеходного моста
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Кебезени завершается ремонт пешеходного моста

27 декабря 2022 года, 16:28
0

Ремонт пешеходного моста через реку Бия завершается в селе Кебезень Турочакского района.

Мост является единственной переправой, соединяющей два берега села. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил его отремонтировать после обращения жительницы села на «Прямую линию» в ноябре текущего года.

Ранее мост находился в аварийном состоянии. На противоположном берегу реки в микрорайоне Заречном проживают около 200 человек. По мосту жители могут добраться до важных социальных объектов – школы, фельдшерско-акушерского пункта, сельской администрации, магазина.

Полностью заменено основание полотна моста, ведутся сварочные работы. Строители монтируют перильные ограждения, идет подготовка к установке светильников для освещения переправы. С правой стороны берега делают более пологий проход на мост. В 2023 году при наступлении теплой погоды запланированы покрасочные работы.

Жители села уже могут проходить по мосту. После завершения основных работ до конца текущего года он будет функционировать в полной мере, сообщили в правительстве Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...