В Республике Алтай наградили волонтеров
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

В Республике Алтай наградили волонтеров

27 декабря 2022 года, 15:51
0

Торжественная церемония награждения добровольцев Республики Алтай прошла 26 декабря в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка.

Собравшихся поприветствовала министр образования и науки региона Ольга Саврасова. Она поблагодарила волонтеров за доброе сердце и неравнодушие. По ее словам, помощь добровольцев всегда была и будет востребованной.

«Для волонтеров нет чужих бед и проблем, а есть одно общее дело. И ничто не объединяет людей так, как стремление приносить пользу окружающим и обществу», — отметила Саврасова.

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, ежегодно в добровольческую деятельность в регионе вовлекаются более 30 тысяч человек. Они создают и реализуют социально значимые мероприятия. В 2022 году благодарственными письмами и ценными подарками отмечены более 70 человек.

Победителем в номинации «Территория для жизни» стала руководитель проекта «Чистый Алтай» Инна Муклаева. Она подчеркнула, что волонтеры обладают «невероятной энергией, мощью и силой».

«Знаю, что часто опускаются руки, но надо брать и делать! Конечно же очень рада, что наши проекты достойны внимания», — подытожила Муклаева.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...