В магазинах Горно-Алтайска продавали испорченные фрукты
Фото: Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

В магазинах Горно-Алтайска продавали испорченные фрукты

27 декабря 2022 года, 16:58
2

В Горно-Алтайске 26 декабря прошло мероприятие «Народный контроль» с участием сотрудников регионального управления Роспотребнадзора и представителей Народного фронта.

Проверяющие проинспектировали качество пищевой продукции, реализуемой в сетевых магазинах города. Они посетили магазины «Мария Ра», «Аникс», «Пятерочка» и обратили внимание на качество овощей и фруктов, сроки годности сладких новогодних подарков, молочной и кондитерской продукции.

В некоторых магазинах на прилавках обнаружили мандарины, апельсины и яблоки с признаками порчи. Продуктов с истекшими сроками годности не выявлено.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, всю недоброкачественную продукцию сразу же сняли с реализации. С персоналом магазинов проведены беседы. Представитель ведомства Аржан Анатпаев проконсультировал сотрудников торговых предприятий, рассказав им о том, как контролировать сроки годности продукции и регулировать условия хранения.

Добавим, проверка проведена по просьбе жителей Горно-Алтайска. В соцсетях они сообщили о мандаринах с плесенью в некоторых магазинах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ну скажем прямо, не контактирует, а на половину принадлежит, и сбермаркет там отоваривается, поэтому там чистота и порядок)). Ну а по сути статьи, чему удивляться то? Светофор это в принципе некондиция и фуфло для нищебродов и особенно жмотов, пятерочка немногим получше, далее мария ра. Приятно зайти только в аникс и магнит. При этом я не езжу на лексусе или крузере и не явлюсь депутатом, а то начнутся сейчас вопли про зажравшихся. Если вы идетете в свинарник, готовы жрать комбикорм и пойло, то почему считаете что к вам должны относиться иначе чем вы сами себя оцениваете?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...