Представитель Горного Алтая поучаствовал во Всероссийском съезде Дедов Морозов
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Представитель Горного Алтая поучаствовал во Всероссийском съезде Дедов Морозов

27 декабря 2022 года, 8:47
0

Первый Всероссийский съезд Дедов Морозов состоялся с 21 по 25 декабря в рамках проекта «Новосибирск — Новогодняя столица России». От Республики Алтай в съезде принял участие преподаватель театрального класса Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 им. А. А. Тозыякова Яков Борзенков.

Новосибирск посетили более 50 Дедов Морозов со всей России – из Абакана, Горно-Алтайска, Йошкар-Олы, Кирова, Кургана, Пензы, Салехарда, Феодосии и других городов. Также гостем съезда стал главный зимний волшебник Якутии, великий хранитель холода Чысхаан.

Колонна во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга прошла по улице Ленина. Зимние волшебники делали остановки, чтобы выслушать чье-то заветное желание, сфотографироваться и поздравить с наступающим Новым годом.

Также делегаты приняли участие в открытии главной городской елки в Театральном сквере, открыли Резиденцию Деда Мороза в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило, самый длинный каток России (1,3 тыс. метров) на набережной Оби, дали старт новогодним программам в районах города.

Эстафету Всероссийского съезда Дедов Морозов принял Великий Устюг, сообщили в мэрии Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...