Мужчина пытался выселить многодетную мать своих детей, но суд не поддержал его
Фото: Агрегатор новостей PW.

Мужчина пытался выселить многодетную мать своих детей, но суд не поддержал его

26 декабря 2022 года, 14:54
2

Верховный суд Республики Алтай сохранил за многодетной матерью и ее детьми право пользования квартирой отца несовершеннолетних.

Верховный суд региона в апелляционной инстанции рассмотрел гражданское дело по иску о выселении матери и ее троих детей из квартиры, принадлежащей отцу несовершеннолетних, и встречному иску о сохранении права пользования жильем.

Установлено, что у женщины нет жилья, пригодного для проживания с тремя детьми. Ее доходы не позволяют улучшить жилищное положение.

Суд первой инстанции отклонил иск о выселении, одновременно удовлетворив требования о сохранении права пользования жилым помещением.

Верховный суд Республики Алтай оставил решение суда первой инстанции без изменения. После апелляционного пересмотра оно вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как-то не однозначно всё.
    От троих детей просто так не уходят.
    Да и по куче инстанций ради того, чтобы выселить детей, тоже адекватный человек бегать не будет.
    Там мать, видимо, та ещё штучка.

    • Это что. Есть особи у которых не забирают жилье но она сказала что отдаст квартиру мужу и после подаст в суд, что якобы её обманули))) Вот такие дела

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...