Новогодняя акция «Заповедный календарь» проходит в Усть-Коксинском районе
Фото: Катунский заповедник.

Новогодняя акция «Заповедный календарь» проходит в Усть-Коксинском районе

26 декабря 2022 года, 16:39
0

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай стартовала новогодняя акция «Заповедный календарь».

Ежегодно накануне Нового года друзья Катунского заповедника дарят жителям района календари с изображением представителей флоры и фауны, природных ландшафтов. Акция проходит в Усть-Коксе, Верх-Уймоне, Катанде, Кучерле, Мульте, Огневке, Чендеке.

Ребята из клубов «Кудюр», «Подснежники» и «Рубикон» уже посетили ряд организаций района. Вручение календарей продолжится и в последнюю предновогоднюю неделю, сообщили в пресс-службе Катунского заповедника.

Юные экологи рассказывают усть-коксинцам об особо охраняемых природных территориях Республики Алтай, о деятельности Катунского заповедника и Всемирного фонда природы, о редких видах животных и растений, о снежных барсах. Также они занимаются просветительской деятельностью, призывая взрослых популяризировать бережное отношение к природе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...