В Республике Алтай прошла новогодняя елка главы региона
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай прошла новогодняя елка главы региона

26 декабря 2022 года, 9:24
0

Новогодняя елка главы Республики Алтай прошла 23 декабря в Национальном театре имени П. В. Кучияка.

В праздничном мероприятии приняли участие 280 детей из Горно-Алтайска и районов. Это школьники, учащиеся организаций дополнительного образования и учреждений культуры, одаренные дети, победители олимпиад, соревнований, конкурсов, хорошисты и отличники, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможности здоровья, дети из многодетных семей.

От имени главы Республики Алтай Олега Хорохордина на мероприятии выступила заместитель председателя правительства региона Динара Култуева. По ее словам, в уходящем году ребята сделали много добрых дел, помогали тем, кто в этом нуждался, поддерживали добрым словом и делом родителей, бабушек и дедушек, друзей и знакомых. Она пожелала детям здоровья, успехов в учебе, хороших зимних каникул.

Также детей с наступающим Новым годом поздравил заместитель председателя Госсобрания Герман Чепкин. Он пожелал им хорошей учебы, трудолюбия, верных друзей.

Участники мероприятия просмотрели детский новогодний спектакль «По Щучьему велению», затем состоялись театрализованное представление «Алиса в стране чудес», игровая программа с участием Деда Мороза и сказочных героев вокруг новогодней елки.

В холле театра организовали импровизированные площадки для выступления детей, игровые станции, выставку животных и тематические площадки. Гостей встречали ростовые куклы, герои мультфильмов. Все дети получили сладкие новогодние подарки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...