Горожанин вынес из магазина две тепловые пушки, сдал их в ломбард и купил спиртное
Фото: МВД по Республике Алтай.

Горожанин вынес из магазина две тепловые пушки, сдал их в ломбард и купил спиртное

26 декабря 2022 года, 8:57
3

35-летний житель Горно-Алтайска украл две тепловые пушки из магазина и сдал их в ломбард за 500 рублей.

Сотрудники магазина, заметив пропажу, обратились в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний горожанин. Его доставили в отдел для разбирательства.

Мужчина заявил, что зашел в магазин и, удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, похитил со стеллажа электрическую тепловую пушку. Вынеся похищенное на улицу, он вернулся и украл вторую тепловую пушку.

Приборы для обогрева мужчина сдал за 500 рублей в один из ломбардов Горно-Алтайска. По его словам, полученные деньги он потратил на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Поглядел похожие с фото в DNS, примерно 1500х2=3000.
    Уже можно представлять оценочное суждение ломбарда. Чуть повыше пунктов приема металла.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...